Instituto Müller Granzotto - Psicologia Clínica Gestaltica
versão português
versão espanhol
O Instituto

Gestalt-Terapia

Especialização em GT
Cursos

Clínica

Grupos

Organizaes e Trabalho

Eventos

Agenda

Notícias

Produção Cultural
Produção Científica

Acesso à extranet






   

Especialização em Gestalt-Terapia
Florianpolis

Turmas Concludas

TURMA KURT GOLDSTEIN - 2010

ALBERTO ANDRÉS HELLER - Florianópolis - SC

ALYNE BARCELOS DARABAS DUARTE - Palhoça - SC

ARTUR MARTINHAGO AGUIAR - Florianópolis - SC

CIBELE GONÇALVES GOULART - São João Batista - SC

CRYSTIANNE VIDAL CARVALHO - São José - SC

DIEGO RONSON - Videira - SC

FERNANDA BALEM TAGLIARI - Florianópolis - SC

GREICI WILL COELHO - Florianópolis - SC

JULIA CECCONELLO - Porto Alegre - RS

LAURA ROSA DA SILVA - Florianópolis - SC

LEILA PLATT DEEKE - Florianópolis - SC

RAQUEL DE AZEVEDO RAMOS DESSUY - Florianópolis - SC

RAQUEL TARTER - Brusque - SC

RODRIGO GOMES FERREIRA - Florianópolis - SC

SAMIRA BADOTTI NICOLAO - Balneário Camboriú - SC

SONIA APARECIDA DE OLIVEIRA BALSTER - Florianópolis - SC

THUINE MENINE PEREIRA - São José - SC

VITOR CZERNIAK - Caçador - SC

 

TURMA MIRIAN POLSTER - 2009

ANA PAULA DÀLTOÉ GARBELOTTO - Florianópolis - SC

ANDRÉA COLOMBO - Palhoça - SC

BIANCA SABINE UTPADEL - Itapema - SC

BRUNA CHIODINI - Jaraguá do Sul - SC

CÉLIA REGINA MENDES PEREIRA - Florianópolis - SC

ENIS MAZZUCO - Florianópolis - SC

FLÁVIA MACHADO - Florianópolis - SC

LUANA LÉA CABRAL MELO - Florianópolis - SC

MARCELE DE FREITAS EMERIM - Florianópolis - SC

MARIA INÊS MEIRELLES - Fortaleza - CE

MARIANA VIDAL - Florianópolis - SC

MICHELL FOITTE - Florianópolis - SC

NADIA TERESINHA PESSOA MAINHARDT - Rio do Sul - SC

TATIANA VALQUIRIA DE LORENZI CANCILIER DA LUZ - Urussanga - SC

 

TURMA ISADORE FROM -  2008

CLEBER RODRIGUES DE PAULA - Florianópolis - SC

FRANCINE LAZZAROTTO MUNHOZ - Florianópolis - SC

JANAYNA ALBANI LEIRIA FIGUEIRÓ - Florianópolis - SC

MARISA DA SILVA PAIM - Joinville - SC

NEOMAR NARCISO BORGES CEZAR JUNIOR - Florianópolis - SC

DIOGO  DE OLIVEIRA BOCCARDI - Florianópolis - SC

RAQUEL GUARNIERI - Florianópolis - SC

MICHELLE DIGIÁCOMO - Florianópolis - SC

JOSIANE GIESE - Florianópolis - SC

ARIANA ELIZABETE SILVA - Florianópolis - SC

JEMIMA SOUZA ARAÚJO - Florianópolis - SC

THAILA MARTINS COSTA GIÁCOMO - Florianópolis - SC

FERNANDA GOMES DETTOGNI - Florianópolis - SC

 

TURMA FRITZ PERLS - 2007

ANGELA HOEPFNER – Joinville - SC

BERENICE TEREZINHA BERNARDO DURANTE – Orleans - SC

CAROLINE SIGNORI FEIX  - Balneário Camboriú - SC

CLAUDIA NANDI – Florianópolis - SC
DANIELA BONIN – Florianópolis - SC

FRANCINE VOLPATO PIZZOLATTI – Orleans - SC

FRAYA TIEFENSEE – Blumenau - SC

ÍRIS SCHURT – Ituporanga - SC

JULIANA PREBIANCA – Joinville - SC

LUCIANO DA ROCHA FOGAÇA – Tubarão - SC

RODRIGO DOS SANTOS – Florianópolis - SC

SABRINA APARECIDA GARCIA – Capivari de Baixo - SC
SILVIA REGINA MEDEIROS ZUFFO – Porto Alegre - SC


TURMA LAURA PERLS - 2007

AMANDA CHELSKI DA MOTTA – Florianópolis - SC

ANTÔNIA FERNÁNDEZ CUSTÓDIO – Florianópolis- SC

CAMILA PEREIRA BECKHAUSER – Florianópolis - SC
CASSIANA  PIRATH – Florianópolis - SC

DÉBORA MANES PELEGRINI – Florianópolis - SC

DULCE VANDA ROSSI DE MONTE – Florianópolis - SC
ELUANA FRARE – Itapema - SC

FERNANDA PELIZZARO – Florianópolis - SC

GRAZIELA BONATTI – Florianópolis - SC

GREICE CAROLINE DAS NEVES – Florianópolis - SC

HEIDI KULKYS – Blumenau - SC

LYDIANE SOARES - Florianópolis

MARILAINE BITTENCOURT DE FREITAS LIMA – Florianópolis - SC

NICOLLE FONTANELA – Florianópolis - SC

RAFAEL GOMES E SOUZA ZUNINO - Florianópolis - SC

SANDRA REGINA SOUZA E SOUZA – Florianópolis - SC          
VÂNIA LOPES – Brusque - SC

TURMA PAUL GOODMAN - 2005

ALESSANDRA GOMES PERON KOERICH - Florianópolis - SC
ANA AMÉLIA BEDIN - Chapecó - SC
ANA CRISTINA DA VEIGA CORDEIRO - Florianópolis - SC
ANELISE MARA FUCK - Florianópolis - SC
GISELI FERNANDES DE SOUZA AGUIAR – Florianópolis - SC
JOSEANE ROTH - Caxias do Sul - RS
LAYLA KURBAN - Blumenau – SC
LETÍCIA SCARTAZZINI - Florianópolis – SC
MARIA BALBINA GAPPMAYER – Florianópolis – SC
MILENA SICHINEL CHAVES - Florianópolis - SC
NADJA MARI CHAVES - São José – SC
PATRÍCIA BRENNER – Balneário Camboriú - SC
RAQUEL GUEDES PIMENTEL - Florianópolis – SC
TAMARA EMERIM - Florianópolis – SC
 

TURMA 2003

ANA CAROLINA SEARA - Florianópolis - SC
ADRIANA BEATRIZ CONINCK VAHLDICK - Blumenau - SC
CÉLIA TERESINHA GOMES DARIUS – Caxias do Sul - RS
DANIELA PEREIRA DA SILVA - Balneário Camboriú - SC
DANIELA ANGELI - Florianópolis - SC
FABIANA BUCHELE DE OLIVEIRA - Florianópolis – SC
FLÁVIA RODRIGUES NAPOLEÃO - Florianópolis - SC
LORENA MILANEZI - São José - SC
LOURDES HASMANN - Florianópolis – SC
MARCOS JOSÉ MÜLLER-GRANZOTTO - Florianópolis – SC
NELSON DA SILVA VIANA - Araranguá – SC
SULAMITA LEMOS – Blumenau - SC
THAÍS HELENA MONTEIRO DA SILVA - Florianópólis – SC
 

TURMA 2001

ARLENE LEITE NUNES - Joinville - SC
BRUNO CLAUDIO KOLLER - Florianópolis – SC
CAROLINA MACHADO DA SILVA - Florianópolis - SC
CAROLINA PRADO KONESKI - Florianópolis – SC
GLADYS MILENA BERNS - Blumenau – SC
JANAINA DE ALMEIDA - Joinville - SC
JORJANA MELLO DE OLIVEIRA - Florianópolis – SC
JUCIANE VICZNEVSKI - Corupá - SC
MARIA TERESA MANDELLI - Florianópolis – SC
MICHELLE MEYER MOREIRA - Florianópolis – SC
MICHEL SIMON - Jaraguá do Sul - SC
SILVIANE HACKE - Joinville - SC
TIAGO BERGAMASCHI FRANZONI - Florianópolis - SC
VANESSA BUNN MACHADO - Florianópolis – SC
ZÉLIA REGINA DUMSCH - Florianópolis – SC
 

TURMA 2000

Alessandra Helena Monteiro - Florianópolis -SC
Andréia Aguiar – Criciúma - SC
Célia Cristina Bandeira - Florianópolis -SC
Débora Rosas - Florianópolis -SC
Karina Boabaid May Apene - Florianópolis -SC
Karina Peruzzo Pereira – Joinville - SC
Patrícia Pereira Carneiro – Laguna - SC
Patrícia Zardo de Oliveira – Tubarão - SC
Ricardo Weigand - Florianópolis -SC
Tânia Maria Bianchini de Melo - Florianópolis -SC
Tranquillo Castelli Jr - Florianópolis -SC
Viviani de Luca – Criciúma – SC
 

TURMA 1998

ANA CRISTINA PACHECO - Florianópolis - SC
ANA PAULA JACOMINO - Florianópolis - SC
ANGELITA EGERT – Chapecó - SC
CERES – Curitiba - PR
CLAUDIA – Blumenau - SC
DELSON – Rio de Janeiro - RJ
ETEL – Jaguaruna - SC
GABRIELA - Florianópolis - SC
GRAZIELA OLIVEIRA – Braço do Norte - SC
JARBAS PRUDÊNCIO - Florianópolis - SC
KARIM DANIEL BACHA - Florianópolis - SC
MARLENE SIMÃO - Florianópolis - SC
NÚBIA – Tubarão - SC
ROSANA DIAS BONMANN - Florianópolis - SC
SILVANA – Curitibanos - SC
SYBILLA VICTÓRIA SIEVERT - Florianópolis - SC
 

TURMA 1995

DÉBORA – Florianópolis - SC
CINTHIA – Balneário Camboriú – SC
ELIANE – Criciúma – SC
ELIENE – Criciúma - SC
JAMIR SARDÁ - Florianópolis - SC
JULIANA SELL - Florianópolis - SC
LOURDES – Florianópolis – SC
LUCIANA DE BEM PACHECO – Blumenau - SC
LÚCIA CARVALHO VALENTE – Joinville – SC
MARCOS AURÉLIO LOPES – Florianópolis - SC
NIARA - Florianópolis - SC
PATRÍCIA – Criciúma – SC
SIMONE DREHER – Curitiba – PR
TACIANA – Lages - SC
TATIANA JACOB – Joinville – SC
 


Alameda Governador Heriberto Hülse, 98 - Centro - CEP 88.015-170 - Florianópolis - SC - Fone/fax: (48) 3322 2122
login